12 декабря 2010 г.

Истинный 3D-экран

На днях мне приснился сон, в котором у меня было устройство (во сне я думал, что это смартфон), который обладал истинным, самым настоящим и реальным 3D-экраном.
Выглядело это так.
Я решил посмотреть какую-то городскую местность. Для этого достал устройство, запустил на нём навигационную программу и что-то в ней нажал. В результате из экрана "вылезли" дома и организовали что-то типа макета. Все дома были разные (по высоте и форме). Самый высокий дом был примерно 15 сантиметров. Все дома были не прозрачные, однотонные, сероватого цвета.
Конечно, первым моим желанием было прикоснуться к этим домам. :) На ощупь они были похоже на чистый лёд, но абсолютно не холодные и менее мокрые. И хотя ощущались они как мокроватые, тем не менее руки оставались сухие. При более сильном нажатии на дом, он моментально превращался в жидкообразное состояние (как вода) и падал на экран. Но при этом абсолютно не разбрызгивался. Упавшая жидкость моментально исчезала (впитывалась) в плоскости экрана.
При наклоне экрана ничего не вытекало. :)
Для вращения карты использовались стрелки рядом с экраном. Причём если при вращении карты какой-то дом должен был выйти за край экрана, то он также, как и при нажатии, падал, не выходя за границу. С другого же края "вырастали" новые дома.
Самое главное: хотя эти дома не обладали детализацией (на них не было никаких окон, дверей и прочих архитектурных особенностей - это были просто прямоугольники), тем не менее, эту местность можно было как угодно рассмотреть.
Не знаю, почему мне приснился такой детальный сон про такой экран. :)

Комментариев нет:

Описание изменений ТЗ

Каждое ТЗ (фича) всегда описывает не только то, что необходимо сделать в рамках данного ТЗ, но и то, что было сделано ранее. Основной плюс т...