29 июня 2006 г.

Будущее (один из вариантов)

(частично уже предполагалось несколькими известными личностями)
Переносимся в интернет. Полностью. Винчестер не обязателен. Рабочий стол в браузере. Всё в браузере. Работа полностью через браузер. Всё храним в интернете.

Полное отсутствие проводов. Только беспроводная связь. Из любой точки земного шара.

Отсутсвие системных блоков. Зачем, если есть мобильные устройства. На компьютерном столе стоит только устройство отображения информации (в прошлом назывался "монитором").

Понятие браузера в текущем понимании отсутствует. Браузер - это операционная система, зашитая в мобильное устройство и служащая для закачки основной функциональности, с помощью которого будет происходить общение с интернетом.

...

5 комментариев:

Michael de`OZ комментирует...

Гугл как рза и движется в этом напрвлении. Так что бужущее это уже не загорами. А в качестве компа будет мобильный терминал в сети UMTS вот и всё, что останется от Интернета

Анонимный комментирует...

Минимум компонентов. Небольшое устройство моделирующее электрические сигналы в электрические сигналы мозга в нескольких направлениях зрение, слух, обоняние и прочее... Соответственно всё это перетекает на рецепторы 5 наших чувств. Своеобразный микромодем Вот слоган "Напрямую в мозг!!!" Минуя органы чувств.

Aleksey комментирует...

Думаю, это более далекое будущее. :)

Анонимный комментирует...

Да не такое уж далекое. Уже опыты ведутся и очень интенсивно, сначала проекция на сетчатку глаза (уже в военной пром-ти используется вовсю)

Гы... а ещё дальше - проецирование информации непосредственно в мозг. Т.е. устройство в виде гарнитуры (импланта). Всеобщая сеть, всеобщий разум, муравеник, системные ошибки, вирусы, виртуальные эпидемии, выжигание нейронов головного мозга...

Aleksey комментирует...

Про глаз - да, знаю, согласен.
Про мозг - не исповедимы пути компьютера. :)